Росаккредитация в рамках новых полномочий по контролю за безопасностью товаров из стран ЕАЭС приостановила действие на территории России 11 сертификатов соответствия и двух деклараций о соответствии, оформленных с нарушениями в других странах Союза. Решение принято на основании данных ФТС России, которой по запросу не предоставили протоколы испытаний.
Приостановленные сертификаты были выданы на игрушки, одежду и обувь для детей и подростков. Таким образом, Служба пресекла ввоз в Россию не прошедшей испытания потенциально небезопасной продукции.
Для обеспечения прозрачности все решения о приостановлении действия сертификатов внесены в ФГИС Росаккредитации, а также направлены в Евразийскую экономическую комиссию и органы государственного контроля (надзора) государств – членов ЕАЭС. Данные о статусе разрешительных документов также поступают в систему маркировки «Честный знак», что дополнительно обеспечивает невозможность реализации продукции российским потребителям.С Новым И-го-годом!!
![]()
Позвольте вручить вам небольшой подарок!
Мы дарим Вам КУПОН со скидкой 10%.
Скажите менеджеру название КУПОНА - "2026"
или
Закажите обратный звонок
Мегагрупп.ру